Сельское поселение Союз Четырёх Хуторов МО Гулькевичский район
soyz4@inbox.ru
352185, России, Краснодарский край, Гулькевичский район, хутор Чаплыгин, ул.Советская, 19
Show menu

Внимание! Отопительный пожароопасный период!

Трое детей погибли при пожаре в Краснодарском крае.  Утром 29 января загорелся частный жилой дом в Курганинском районе, где проживала многодетная семья. После ликвидации пожара в доме были обнаружены тела трех малолетних детей. Их мать, а также ее 7- и 12- летние дочери были  госпитализированы. 

В муниципальном образовании Гулькевичский район продолжает действовать отопительный пожароопасный период. Уважаемые жители и гости Гулькевичского района, в целях минимизации возникновения пожаров, а также гибели людей на пожаре, соблюдайте основные правила пожарной безопасности в период отопительного сезона.

Уходя из дома, убедитесь, что все электрические приборы выключены; не применяйте самодельные электронагревательные приборы; не пользуйтесь поврежденными розетками; храните спички и зажигательные приборы в местах, не доступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям; применять для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; перекаливать печи. Только личная осторожность и соблюдение требований пожарной безопасности помогут избежать беды. 

В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу со стационарного телефона по номеру «01», с мобильных устройств – «101», «112» - единая служба спасения.

Раздел новостей