Сельское поселение Союз Четырёх Хуторов МО Гулькевичский район
soyz4@inbox.ru
352185, России, Краснодарский край, Гулькевичский район, хутор Чаплыгин, ул.Советская, 19
Show menu

Внимание! Особый противопожарный режим

С начала года на территории Гулькевичского района зарегистрировано 142 пожара, при которых 1 человек травмирован, 1 человек погиб. 

В связи с установившейся сухой, жаркой и солнечной погодой, увеличением возгораний сухой растительности, а также в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий на территории всех городских и сельских поселений Гулькевичского района введен особый противопожарный режим. Установление особого противопожарного режима является одной из основных функций системы обеспечения пожарной безопасности. 

На период действия особого противопожарного режима: на территориях населенных пунктов, садах, огородах, предприятиях и организациях независимо от организационно-правовой формы запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

В целях выявления нарушений требований пожарной безопасности во всех поселениях Гулькевичского района организована работа мониторинговых групп. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести уголовную ответственность.

Уважаемые жители и гости Гулькевичского района! Соблюдайте ограничения, связанные с введением на территории Гулькевичского района особого противопожарного режима. Ваша безопасность – ваша ответственность!

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.

Раздел новостей